Horario de Actividades Extraescolares 2022-23

Horario de Actividades Extraescolares 2022-23

HORARIOS DE BALONMANO TEMORADA 2022-23

EQUIPOENTRENADORHORARIO
CADETE MASCULINO RAFAEL CORREALunes y Miércoles a las 17:30, Jueves a las 13:10, Viernes a las 18:30 en Carranque Viejo
CADETE MASCULINO(APOYO) JESÚS MELGARMartes y Jueves a las 13:10, Viernes a las 15:10
CADETE FEMENINO DIEGO FLORESLunes a las 13:10, Martes y Jueves a las 17:30, Viernes a las 18:30 en Carranque Viejo
INFANTIL MASCULINO A CARLOS SÁNCHEZ LÓPEZLunes y Jueves a las 13:10, Martes a las 17:30, Viernes a las 17:00 en Carranque Viejo
INFANTIL MASCULINO B ÁLVARO LINARESLunes y Martes a las 13:10, Miércoles a las 17:30, Viernes a las 15:10
INFANTIL FEMENINO DIEGO FLORESLunes a las 17:30, Martes y Jueves a las 13:10, Viernes a las 17:00 en Carranque Viejo
ALEVÍN MASCULINO 6º MARILUZ MARTÍNLunes y Miércoles a las 13:10, Viernes a las 15:10
ALEVÍN MASCULINO 5º JESÚS MÁRQUEZLunes y Miércoles a las 13:10, Viernes a las 15:10
ALEVÍN FEMENINO 6º ANA SOLERMartes y Miércoles a las 13:10, Viernes a las 15:10
ALEVÍN FEMENINO 5º RAFAEL CORREALunes y Miércoles a las 13:10 y Viernes a las 15:10
BENJAMIN MASC. 4º JESÚS MELGARLunes y Miércoles de 13:10 a 14:10
BENJAMIN MASC. 3º CARLOS SÁNCHEZ ROMEROLunes y Miércoles de 14:10 a 15:10
BENJAMIN FEM. 4º JESÚS MÁRQUEZMartes y Jueves de 13:10 a 14:10
BENJAMIN FEM. 3º PAULA GÓMEZLunes y Miércoles de 14:10 a 15:10
PREBENJAMIN MASC. 2º GUILLERME LEONEL Lunes y Miércoles de 14:10 a 15:10
PREBENJAMIN MASC. 1º GUILLERME LEONEL Martes y Jueves de 14:10 a 15:10
PREBENJAMIN FEM. 2º ÁLVARO PINOLunes y Miércoles de 14:10 a 15:10
PREBENJAMIN FEM. 1º PAULA GÓMEZMartes y Jueves de 14:10 a 15:10
ED.INFANTIL (4 y 5 AÑOS) MARILUZ MARTÍN Y ALEJANDRO VASSEROT Martes y Jueves de 14:10 a 15:20 
TECNIFICACIÓN – PORTEROS  ÁLVARO LINARESMiércoles: Cadetes e Infantiles de 13:10 a 14:30Jueves: Alevines de 13:10 a 14:20
PREPARACIÓN FÍSICA ÁLVARO LINARESLunes 17:30 Cadete Masculino, Martes 17:30 Cadete Femenino        
HORARIO EXTRAESCOLARES 2022-23
AJEDREZ Monitor: ALEJANDRO GODOY
E.Infantil :Lunes y Miércoles (14:10 h.)
1º E. Primaria a ESO: Martes y Jueves (13:10 h.)
1º E. Primaria a ESO: Lunes y Miércoles (14:10 h )
ATLETISMO Monitor: DANIEL COTTA ÁVILA
1º a 3º E. Primaria: Lunes y Miércoles (13:10 h.)
4,5º, 6º de E. Primaria y E.S.O.: Lunes y Miércoles (14:10 h.)
* Ocasionalmente sábados, según necesidades de la competición. No compiten los alumnos de 1º de E. Primaria.
TALLER DE BAILE Monitora: Mª DEL MAR CRUCES Y DESEADA GARCÍA
E. Infantil y 1º de E. Primaria: Martes y Miércoles (14:10 h.)
2º a 6º de E. Primaria y E.S.O.: Martes y Miércoles (13:10 h.)
TALLER DE DANZA CLÁSICA Monitora:  Mª DEL MAR CRUCES
E. Infantil: Lunes y Jueves (14:10 h.)
E. Primaria y E.S.O.: Lunes y Jueves (13:10 h.)
TALLER de ARTE Monitor: DESEADA GARCÍA SÁNCHEZ
2º de E. Primaria a 4º de E.S.O.: Lunes y Jueves (13:10 h.)
PATINAJE Monitora: Mª CARMEN NÚÑEZ DEL RÍO
E. Infantil (5 años) y 1º de E. Primaria: Lunes y Jueves (14:10 h.)
2º a 6º de E. Primaria y E.S.O.: Lunes y Jueves (13:10 h.)
TALLER CREATIVO. Monitora: ALEJANDRO GODOY
2º de E. Primaria a 4º de E.S.O.: Martes y Jueves a las 14:15 h.
FÚTBOL SALA Monitor: DANIEL COTTA ÁVILA
2º,3º y 4º de E. Primaria: Martes (13:10 h. /14:10 h.)
5º y 6º de E. Primaria: Jueves (13:10 h.)
BALONCESTO Monitor: DANIEL COTTA ÁVILA y SERGIO HEREDIA
1° a 4° de E. Primaria: Martes 13:10 y 14:10
1º a 4º de E. Primaria: Jueves (14:10 h.)
JUDO Monitor: DANIEL GARCÍA
E. Infantil: Lunes y Miércoles (14:10 h.)
E.Primaria y E.S.O.: Lunes y Miércoles (13:10 h.)
TALLER de TEATRO Monitora: SOFÍA DOMÍNGUEZ
E. Infantil: Martes y Jueves (14:15 h.)
1º a 4º de E. Primaria: Lunes y Miércoles (14:15 h.)
TALLER de CUENTACUENTOS Monitora: ALICIA CLAROS
5º y 6º e. Primaria y E.S.O.: Lunes y Miércoles (13:10 h)
ECOTALLER Monitor: ALICIA CLAROS
5º y 6º de E. Primaria y E.S.O.: Martes y Jueves (13:10 h.)
LABORATORIO DE IDEAS  Monitor: DESEADA GARCÍA
5º y 6º de E. Primaria y E.S.O: Lunes y Jueves ( 14:10 h.)
TALLER TECNOLÓGICO Monitor: ALBA SEOANE
5º y 6º de E. Primaria y E.S.O.: Martes y Jueves (14:10)
T de HABILIDADES + MULTIJUEGO Monitor: MARTA BARRANCO
E. Infantil : Viernes (15:00 h.)
MULTIJUEGO Monitor: JORGE RODRIGUEZ
1º a 4º de primaria: Viernes (15:00 h.)
Estos horarios y el del resto de actividades están sujetos a posibles cambios. Se actualizarán en cuanto estén disponibles.
Las clases de inglés para el alumnado de E.S.O. comenzarán en el mes de octubre. Se mandará un correo explicando en qué consiste la actividad antes del comienzo de la misma.
Share